基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 方纬 任职时间:2022-07-08 至今

    伦敦政治经济学院金融经济学硕士。2003年9月至2005年1月任上海金信研究所研究员;2005年1月至2007年2月任万家基金管理有限公司高级研究员;2007年2月至2020年3月历任华泰柏瑞基金管理有限公司研究员、高级研究员、基金经理助理、基金经理、投资研究部副总监;2020年7月至2022年3月任富国基金管理有限公司资深权益基金经理。现任华泰柏瑞基金管理有限公司联席主动权益投资总监兼投资四部总监。2022年7月起任华泰柏瑞价值增长混合型证券投资基金的基金经理。