基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 吴邦栋 任职时间:2021-09-15 至今

    上海财经大学金融学硕士。曾任长江证券股份有限公司研究员、农银汇理基金管理有限公司研究员。2015年6月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,任高级研究员兼基金经理助理。2018年3月起任华泰柏瑞创新动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月至2018年11月任华泰柏瑞爱利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月至2020年8月任华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月至2020年12月任华泰柏瑞鼎利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年2月起任华泰柏瑞锦瑞债券型证券投资基金的基金经理。2020年3月起任华泰柏瑞战略新兴产业混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月起任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年9月起任华泰柏瑞景利混合型证券投资基金的基金经理。2021年9月起任华泰柏瑞景气成长混合型证券投资基金的基金经理。