基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 王烨斌 任职时间:2021-12-14 至今

    中国人民大学西方经济学硕士、法国图卢兹经济学院公共发展政策专业硕士。曾任中诚信国际信用评级有限责任公司分析师,2015年5月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,任固定收益部研究员。2021年2月起任华泰柏瑞金字塔稳本增利债券型证券投资基金、华泰柏瑞信用增利债券型证券投资基金的基金经理。2021年12月起任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2022年1月起任华泰柏瑞锦瑞债券型证券投资基金的基金经理。

  • 吴邦栋 任职时间:2020-06-04 至今

    上海财经大学金融学硕士。曾任长江证券股份有限公司研究员、农银汇理基金管理有限公司研究员。2015年6月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,任高级研究员兼基金经理助理。2018年3月起任华泰柏瑞创新动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月至2018年11月任华泰柏瑞爱利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月至2020年8月任华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月至2020年12月任华泰柏瑞鼎利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2021年1月至2022年1月任华泰柏瑞锦瑞债券型证券投资基金的基金经理。2020年3月起任华泰柏瑞战略新兴产业混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月起任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年9月起任华泰柏瑞景利混合型证券投资基金的基金经理。2021年9月起任华泰柏瑞景气成长混合型证券投资基金的基金经理。