基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 笪篁 任职时间:2021-09-17 至今

    美国明尼苏达大学双城分校金融数学硕士,曾任中国金融期货交易所债券事业部助理经理。2016年6月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,历任量化与海外投资部助理研究员、研究员、高级研究员。2020年5月起任华泰柏瑞量化创优灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年11月起任华泰柏瑞量化创盈混合型证券投资基金的基金经理。2021年9月起任华泰柏瑞量化智慧混合型证券投资基金和华泰柏瑞量化对冲稳健收益定期开放混合型发起式证券投资基金的基金经理。