基金类型风险等级 单位净值累计净值涨跌幅 净值日期开放状态
-- -- -- -- -- -- --

立即购买

免费开户

  • 张慧 任职时间:2020-10-20 至今

    经济学硕士,2007年7月至2010年6月任国泰君安证券股份有限公司研究员。2010年6月加入华泰柏瑞基金管理有限公司,历任研究员、高级研究员、基金经理助理、基金经理、投资部副总监、投资研究部副总监、投资研究部总监,现任公司主动权益投资总监。2013年9月至2018年5月任华泰柏瑞盛世中国混合型证券投资基金的基金经理,2014年5月起任华泰柏瑞创新升级混合型证券投资基金的基金经理。2015年2月起任华泰柏瑞创新动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年1月至2020年8月任华泰柏瑞战略新兴产业混合型证券投资基金的基金经理。2019年11月起任华泰柏瑞研究精选混合型证券投资基金的基金经理。2019年12月起任华泰柏瑞景气回报一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月起任华泰柏瑞景气优选混合型证券投资基金的基金经理。